lunes, 26 de julio de 2010

RESULTADOS DEL 25 DE JULIO DE 2010 EN ALEMANIA

MA. CRISTINA DE CAPUTI & VA (COAPA-ARGENTINA-COSTA RICA) *ATHOS NEW VAN HORN

REPRODUCTORES DEL CRIADERO DI CASA CAPUTI /

DOGS DI CASA CAPUTI KENNEL :






Sultan, The Prince, made first place from the beginning to the end and becomes as a serius candidate to VA title. He was followed by V8 Digger Elzmundungsraum, Ober della Valcuvia and Kanto Karl May Hohe.

In the very young class females, Nika von Pendler, a medium size, dry and firm Tyson daughter made first place, followed by very nice females as usually is this class.

The next week will be two very important Landesgruppen shows, and all of them who have not showed their dogs till now, must do it, because the time is coming over.

Estimados ovejeristas

Este fin de semana tuvimos la oportunidad de vivir desde el centro del ring, el siempre importante Landesgruppenshow en Wiesloch, en el cual juzgaron Reinhard Meyer y Heinz Scheerer.
En esta ocasion habia la expectativa de ver a Sultan Jahnhohe, quien no se habia presentado desde Semana Santa en Bellheim. Para esta exposicion vino expresamente su handler oficial Marcelo Weikop de Argentina, quien nuevamente hizo un equipo perfecto, haciendo desfilar a Sultan, imponiendose con 32 machos en pista.

En Tercera Categoria Hembras, Nika von Pendler, preciosa hija de Tyson, gano sin objeciones con 35 ejemplares en pista.


Hasta la proxima
RC





Sultan von der Jahnhöhe




Digger vom Elzmündungsraum



Ober della Valcuvia



Kanto von der Karl-May Höhle



Rock del Catone



ROBERTO CAPUTI JR. & DUX



Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Meyer Reinhardt
V 1 *Sultan von der Jahnhöhe 2212631, 20.12.07, SchH3 (Vegas Haut Mansard - Irmi Jahnhöhe) Mayer Marc,84056 Rottenburg
V 2 *Digger vom Elzmündungsraum 2161884, 31.03.05, SchH3 (Zamp Thermodos - Xantia Elzmündungsraum) Brauch Richard,74915 Waibstadt
V 3 *Ober della Valcuvia 2233546, 28.05.07, SchH3 (Zamp Thermodos - Mary Valcuvia) Heimburger Jürgen,77933 Lahr
V 4 *Kanto von der Karl-May Höhle 2192183, 23.11.06, SchH3 (Zamp Thermodos - Gina Karl-May Höhle) Schüßler Dietmar & Späth Heinz,85309 Pörnbach
V 5 (*)Rock del Catone LOI 08/98453, 10.02.08, SchH1(IP2) (Hero Camporeale - Valery Catone) Göth Achim,68309 Mannheim
V 6 *Hatto vom Hühnegrab 2192749, 22.10.06, SchH3 (Odin Holtkämper Hof - Yonna Hühnegrab) Sigmund Konrad,69437 Neckargerach
V 7 *Unkas vom steilen Ufer 2192851, 01.08.06, SchH3 (Yenno Hühnegrab - Wendy steilen Ufer) Bernlöhr Lars & Britsch Alfons,74538 Rosengarten
V 8 *Dux von der Glockenheide 2199448, 14.04.07, SchH2 (Naxos Holtkämper See - Iris Trafalga) Stein Walter & Reis Dietmar,74259 Widdern
V 9 *Bobo v. Arlett (CA) 2249722, 06.09.05, SchH1 SchH3(US) (Quentin Karanberg - Urmel Zenteiche) Saccoccio Marco,CA-* Mono Mills, ON L7K 0A1
V 10 *Obi-Wan zum Kolbenguß 2209140, 05.09.07, SchH2(3) (Jaguar Arkanum - Lil'Kim Kolbenguß) Lang Christian,68789 St. Leon-Rot
V 11 *Harz von Bad-Boll 2213880, 29.12.07, SchH2 (Bazi Urbecke - Quwis Bad Wäldle) Rieker Hans-Peter,73101 Aichelberg
V 12 *Zambo vom Riedschlurgi 2206392, 17.09.07, SchH3 (Negus Holtkämper See - Xante Holtkämper Hof) O'Shea Erin,US-MA 02138 Cambridge,
V 13 *Ebafarmens Izaro 2237294, 28.05.07, SchH3 (Digger Elzmündungsraum - Gildewangen's Pluzz) Brauch Richard,74915 Waibstadt
V 14 *Gandi vom Schloß Rosenfels 2198235, 04.03.07, SchH1 (Joker Alcudia - Zassa Schloß Rosenfels) Karnutsch Karl,97999 Igersheim
V 15 *Quiro vom Wäschtengraben 2217701, 18.04.08, SchH2 (Diego Schornfelsen - Jackie Wäschtengraben) Lietzau Michael,77790 Steinach
V 16 *Volko vom Status quo 2201312, 31.05.07, SchH1 (Idol Holtkämper Hof - Monique Batu) Cerba Ingeborg,34576 Homberg-Berge
V 17 *Tyson vom Emkendorfer Park 2208150, 24.08.07, SchH3 (Castor Emkendorfer Park - Nadja Emkendorfer Park) Gonzmart Richard,US-FL 33603 Tampa,
V 18 *Wotan vom Kleinen Holzweg 2215581, 17.11.07, SchH2(3) (Irok Karanberg - Odessa Kleinen Holzweg) Kramer Horst,34131 Kassel
V 19 *Kollin Blue-Iris 2199374, 04.04.07, SchH1 (Odin Holtkämper Hof - Clarissa Blue-Iris) Nelde Kimberly,63543 Neuberg
V 20 *Phantom vom Höchstadter Wehr 2206297, 05.09.07, SchH3 (Digger Elzmündungsraum - Fannyta Batu) Brauch Richard,74915 Waibstadt
V 21 (*)Rambo vom Zellwaldrand 2221709, 05.04.08, (IP1-2) (Victor Zellwaldrand - Yashita Zellwaldrand) Dolci Giorgio,I-20059 Vimercate (MI)
V 22 *Haras vom Akrobat 2185873, 13.07.06, SchH2 (Kalli Werther-Mühle - Ola Reststrauch) Mundinger Bruno,79336 Herbolzheim
V 23 Ivan della Loggia de Medici LOI 08/639, 05.04.07, (SchH1) (Ansel San Pierino - Brina Valentinientis) Vivaldi Andrea,I-50053 Empoli Firenze
V 24 (*)Bastian vom Real Favorita 2232094, 10.06.07, SchH1(2) (Vegas Haut Mansard - Roma Holtkämper See) keine Angabe
V 25 *Happu von der Feuerbacher Höhe 2211191, 09.12.07, SchH2 (Valko Feuerball - Ilmali Kirschental) Strack Peter,79429 Malsburg-Marzell
V 26 (*)Yaxel di Turboland LOI 05/129056, 29.04.05, (IP1,2,3) (Cibas Turboland - Viva Aurelius) Crovetti Luca,I-56025 Pontedera
V 27 (*)Idol della Loggia dei Mercanti 2219886, 20.04.07, SchH1 (Negus Holtkämper See - Milu Casa Cacozza) Nitsch Johann,78048 VS-Villingen
V 28 Koni Feetback JR 7323188, 10.01.08, SchH2 (Ferdinand Feetback - Solla Starodurdevacka) Rath Alexander,75015 Bretten
V 29 *Astro du Domaine d'Aigleville 2229878, 18.10.05, SchH3 (Shulo Cellier de Lalande - Unabella Normont) Couty Eric,F-68000 Colmar
V 30 *Warso v. Simonhof SHSB 646314, 25.01.06, SchH2 (Yenno Hühnegrab - Ruby Simonhof) Ziegler Peter,CH-5057 Reitnau
V 31 *Yoshi vom Wutachtal 2216793, 24.03.08, SchH1 (Negus Holtkämper See - Naddel Kuramathi) Detscher Simone,76571 Gaggenau
SG 1 *Pedro vom Anger 2213689, 11.01.08, SchH2 (Zidan Grabfeldgau - Rowienna Christinen Brunnen) Gärtner Roland,63512 Hainburg





Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Schweikert Leonhard
V 1 *Dara vom Murrtal 2182852, 13.03.06, SchH3 (Pakros Ulmental - Chica Baiertalerstraße) Manser Jürgen,69168 Wiesloch
V 2 *Oilily Blue-Iris 2211248, 04.12.07, SchH3 (Quantum Fiemereck - Gabana Blue-Iris) Nelde Sabine,63543 Neuberg
V 3 *Fendi vom Agilolfinger 2222991, 25.06.08, SchH2 (Quenn Löher Weg - Ronja Wittelsbacher Schloß) Maier-Havelkova Michaela
V 4 (*)Blue vom Finkenschlag 2222676, 29.06.08, SchH1 (Ferro Hohenzeile - Peanut Werther-Mühle) Raab Anne & Fetten Hans-Peter,46395 Bocholt
V 5 (*)Diva v. Asics LOI 08/126010, 12.11.07, SchH2 (Quenn Löher Weg - Afra Asics) Marchetti Delfo,I-53019 Siena
V 6 *Boogie vom Pendler 2191418, 03.11.06, SchH1 (Vegas Haut Mansard - Inez Prinzessin) Meinen Wolfgang & Demel Uwe
V 7 *Orsina vom Hühnegrab 2209823, 07.11.07, SchH1 (Zamp Thermodos - Yonna Hühnegrab) Caputi Maldonado Carlos Roberto
V 8 Romy del Catone LOI 08/98454, 10.02.08, (SchH1) (Hero Camporeale - Valery Catone) Reinhardt Carolin,44805 Bochum
V 9 *Enea di Casa Veronica 2248602, 10.06.06, SchH1 (Waiko Casa Massarelli - Isa ) Schmitz Georg,68519 Viernheim
V 10 (*)Farina v. Hutweide COR A 18412-08/1, 29.04.08, (IP1) (Furbo Achei - Nina Hutweide) Rivis-Tipei Lucian,RO-2900 Arad
V 11 *Neila vom Suentelstein 2197511, 08.03.07, SchH2 (Vegas Haut Mansard - Celin Suentelstein) Müller Hinrich,49152 Bad Essen
V 12 (*)Why vom Monsato 2216510, 01.03.08, SchH1 (Bruno Vierhundert Hertz - Uta Monsato) Schmidt Hermann,68542 Heddesheim
V 13 Fara von Vierhundert Hertz 2215096, 15.12.07, SchH1 (Ober Bad-Boll - Ursa Vierhundert Hertz) Schlenzig Franz,69514 Laudenbach
V 14 *Gabi von Modithor 2221199, 24.06.08, SchH1 (Odin Holtkämper Hof - Isabell Modithor) Holzmann V 15 *Engie von Buchhorn 2190960, 01.11.06, SchH2 (Xab Agrigento - Ungana Team Fiemereck) Stieger Willi & Moser Ingrid,86830 Schwabmünchen
V 16 Cini vom Trienzbachtal 2210674, 17.09.07, (SchH1) (Xanko Sofienwald - Lense Trienzbachtal) Bucher Leopold,74821 Mosbach
V 17 *Schany v. Kelam Hof HR 26580, 28.04.07, IP1 (Balko Gleisenauer Schloß - Roma Kelam Hof) Kelam Vladimir,HR-21216 Kastel Stari, Split
V 18 *Ixtra vom Weinland Baden 2187196, 11.08.06, SchH3 (Tyson Schiffslache - Chili Weinland Baden) Mitternacht Diana,79241 Ihringen
G 1 *Iska vom Stoffelblick 2184561, 24.06.06, SchH3 IP3 (Watz alten Felsenkeller - Bonnie Stoffelblick) von Gehr Meike,78262 Gailingen
G 2 Indy vom Stoffelblick 2184560, 24.06.06, SchH3 (Watz alten Felsenkeller - Bonnie Stoffelblick) Hartmann Christian,79232 March-Holzhausen



Junghundklasse Rüden, Richter: Meyer Reinhardt
SG 1 Antonio-Nero od Petkovica JR 732500, 05.10.08, (Arex Haus Neoplantum - Celi Petkovica) Ravlic Zlatko,HR-31000 Osijek
SG 2 Jago della Selva Magna LOI 09/84287, 04.10.08, IP1 (Waiko Casa Massarelli - Fiamma Selva Magna) Andretta Franco & Condotta Dario,I-31050 Cavasagra
SG 3 Yanosch vom Hochfirst 2230858, 28.10.08, SchH1 (Furbo Achei - Balarina Aphrodite Kennel) Hafner Gerd,79235 Vogtsburg
SG 4 Tiger vom Sonnenhaus 2230442, 06.01.09, (Banderas Domaine du Parc - Hanny Sonnenhaus) Armbruster Wolfgang,77830 Bühlertal
SG 5 Yerom Feetback 2245346, 20.01.09, (Yerom Haus Salihin - Selma Feetback) Gustav-Lodes Agathe & Licher jun. Alfons
SG 6 Yasko vom Haus Seltenreich 2227689, 01.11.08, (Magnum Kolbenguß - Viola Haus Seltenreich) Seltenreich Willi & Lang Christian,69168 Wiesloch
SG 7 (*)Aiko vom Buchholz-Hof 2224492, 27.08.08, SchH1 (Aron Terra dei Forti - Baci Dänischen Hof) Buchholz Susanne,25451 Quickborn
SG 8 Uncas vom Leithawald 2231871, 17.01.09, (Furbo Achei - Yvi Leithawald) Ehrenhofer Erich & Mayer Csaba,A-2752 Wöllersdorf



Junghundklasse Hündinnen, Richter: Schweikert Leonhard
SG 1 *Nancy von der Baiertalerstraße 2223861, 20.08.08, SchH2 (Tyson Köttersbusch - Holly Baiertalerstraße) Weißgerber Frank,67657 Kaiserslautern
SG 2 Laira LOI 10/18018, 08.01.09, (Saphir Agrigento - Mascia ) Brethauer Nicole,34633 Ottrau
SG 3 Kaja von der Ernetranch 2226462, 14.10.08, SchH1 (Negus Holtkämper See - Aika Rheinknie) Kubczak Klaus,77933 Lahr
SG 4 Qyra Blue-Iris 2226797, 25.09.08, SchH1 (Rascos Messebau - Germany Blue-Iris) Nelde Sabine & Knapkiewicz Katja,63543 Neuberg
SG 5 Zoey vom Römerland 2230882, 21.01.09, (Ustinov Römerland - Queenie Römerland) Kalenska Ivana,71540 Murrhardt
SG 6 Xara vom Heerbusch 2227779, 18.11.08, (Paer Hasenborn - Alisha Heerbusch) Büser Rudolf,48734 Reken
SG 7 Paola vom Gottwollshäuser Tal 2230978, 10.01.09, (Eros Sigurdsturm - Natja Gottwollshäuser Tal) Nohe Sari,68519 Viernheim
SG 8 (*)Gina v. Asics LOI 09/73081, 16.08.08, (IP1,2) (Ober Bad-Boll - Elen Cerza) Marchetti Delfo,I-53019 Siena
SG 9 Dim du Domaine de Faune LOF 622507, 25.12.08, (Dax Intercanina - China Domaine de Faune) Foussier Pascal,F-83510 Lorgues
SG 10 Bonita van Contra 6300549, 22.10.08, (Wisco Contra - Yuppy Contra) Szeplaki Dora,H-2030 Erd
SG 11 Jascha von Vierhundert Hertz 2232714, 22.12.08, SchH1 (Duras Holtkämper See - Ursa Vierhundert Hertz) Schlenzig Franz,69514 Laudenbach
SG 12 (*)Wunderstern Jadell EST 03268/08, 10.08.08, SchH2 (Bruno Val D'Anzin - Kronis Kändrewa) Ruven Riina,EF-75305 Aaviku (Harjumaa)
SG 13 Miami von der Ernetranch 2230351, 31.12.08, (Xeno Elzmündungsraum - Xena Ernetranch) Kubczak Klaus,77933 Lahr
SG 14 Dina de L'Etang Willersin LOF 621886, 12.11.08, (Floro Achei - Vendy L'Oree de Bretagne) Walter Bruno,F-67470 Schaffhouse
SG 15 Nanzee von Pritoria 2229537, 14.12.08, (Balko Gleisenauer Schloß - Walessa Schloss Runding) Fitzpatrick Paul,IE-* County Meath




Jugendklasse Rüden, Richter: König Helmut
SG 1 Yoker vom Westervenn 2239640, 11.05.09, (Unzo Noort - Zaira Ybajo Hoeve) Bausch Johan Emile & Wüst Hans-Dieter
SG 2 Pizzaro von Bad-Boll 2234623, 04.04.09, (Ustinov Römerland - Veijona Fürstenperle) Rieker Hans-Peter,73101 Aichelberg
SG 3 Alf vom Bärenstein 2239487, 19.07.09, (Furbo Achei - Honda Batu) Herda Tobias,99885 Wölfis
SG 4 Wegas Feetback JR 734770, 23.06.09, (Kastro Feetback - Koni Feetback) Hohmann Katrin,64625 Bensheim
SG 5 Sony vom Streek 2233432, 15.03.09, (Ober Bad-Boll - Vienna Heinrichplatz) Manser Jürgen,69168 Wiesloch
SG 6 Viko von der Heimelbach 2238643, 06.07.09, (Banderas Domaine du Parc - Ilka Hirschel) Groel Birgit,66851 Mittelbrunn
SG 7 Tom vom Land Mecklenburg 2238411, 02.07.09, (Zerxis Osterberger-Land - Queeny Malchower Aue) Petersen Rolf & Olsen Kjell Olaf,24787 Fockbek
SG 8 Yanos vom Kapellenberg 2237126, 28.04.09, (Vegas Haut Mansard - Julia Kapellenberg) Gutmann Günter,95444 Bayreuth
SG 9 Lennox vom Hofjägerhaus 2236452, 02.02.09, (Unkas steilen Ufer - Jina Haus Munsinger Dunn) Leder Nadja & Britsch Alfons,76297 Stutensee
SG 10 Ulf vom Hammelsbacher Hof 2233085, 16.03.09, (Hatto Hühnegrab - Milka Hammelsbacher Hof) Volk Uwe & Merkert Dagmar,64757 Rothenberg
SG 11 Xandyno van Contra 6301971, 01.07.09, (Kanto Karl-May Höhle - Julie Karl-May Höhle) Szeplaki Dora,H-2030 Erd
SG 12 Quanito v. Goldenen Strand LOI 09/170246, 27.01.09, (Furbo Achei - Ester Santa Venere) Anastasi Martina & Rino Francesco,I-95030 Catania
SG 13 Amir vom Ritterberg 2237825, 05.06.09, (Ustinov Römerland - Bella Lüttersbruch) Koch Günter & Hupperich Horst,40764 Langenfeld
SG 14 Bill von der Hopfenhalle 2236026, 19.03.09, (Wesley Descharo - Chandra Arline) Zimmermann Markus,69207 Sandhausen
SG 15 Nocker vom Natoplatz 2238840, 09.07.09, (Vegas Haut Mansard - Danza Natoplatz) Gill Kuljit Singh,68647 Biblis/ Wattenheim
SG 16 Quo de Alconhaire LOE 1874877, 06.04.09, (Kanto Karl-May Höhle - Ilona Casa Jose) Llobell Gonzalez Francisco Manuel,E-41011 Sevilla
SG 17 Punky del Campo de Gibraltar LOE 1886024, 25.05.09, (Kanto Karl-May Höhle - Jani Campo de Gibraltar) Duque Margarita,E-11370 Los Barrios (Cadiz)
SG 18 Fredy vom Schwabweg 2235927, 31.03.09, (Astro Domaine d'Aigleville - Wanda Roten Feld) Wiedemer Cornelia,77767 Appenweier-Urloffen
Platz Name des Hundes SZ-Nr., Wurftag, Abkz Eltern Eigentümer




Jugendklasse Hündinnen, Richter: Scheerer Heinz
SG 1 Nika vom Pendler 2235009, 26.03.09, (Tyson Köttersbusch - Chakira Pendler) Kötters Werner,67700 Niederkirchen
SG 2 Indra di Casa El-Ma LOI 10/54330, 08.04.09, (Panjo Kirschental - Vilma Casa El-Ma) Tancredi Antonio & Mazzei Giorgio
SG 3 Marta vom Nordkristall 2239595, 24.06.09, (Poldi Leckebusch - Lady Ossenstal) Preuth Wilfried & Licher jun. Alfons
SG 4 Ultra della Valcuvia LOI 09/130313, 01.06.09, (Furbo Achei - Quira Zenteiche) Musolino Luciano,I-21033 Cittiglio (Varese)
SG 5 Emma du Val D'Anzin LOF 623926, 26.03.09, (Vegas Haut Mansard - Vladine Terrils du Ch'ti) Gabriel Dirk,64646 Heppenheim
SG 6 Gerry Val Ira LOI 09/17786, 22.05.09, (Hero Camporeale - Ania Bocca del Vesuvio) Perillo Alfonso,I-80048 Sant Anastasia (NA)
SG 7 Taya vom Haus Cerba 2236240, 09.05.09, (Vanos Noort - Petty Haus Cerba) Cerba Ingeborg,34576 Homberg-Berge
SG 8 Baffie von der Kupferhälde 2233695, 17.03.09, (Yukon Bastillie - Jenny Haus Röhner) Bickel Walter,75015 Bretten
SG 9 Ibizi von Arlett 2239536, 22.03.09, (Banderas Domaine du Parc - Lissie Val Calore) van Dorssen Margit & Mouawad Marc,51105 Köln
SG 10 Margman Xara EST 01352/09, 15.03.09, (Banderas Domaine du Parc - Kronis Boogie Woogie) Kuusman Margit & van Dorssen Margit
SG 11 Vanta Feetback 2250959, 14.04.09, (Arex Haus Neoplantum - Zana Feetback) Fetten Hans-Peter,41069 Mönchengladbach
SG 12 Fenia di Ca'San Marco LOI 09/5674, 04.03.09, (Fimo Ca'San Marco - Elly Höchstadter Wehr) Dolci Franco & Dolci Giorgio,I-20059 Vimercate
SG 13 Dana vom Elzmündungsraum 2234957, 01.04.09, (Furbo Achei - Nora Elzmündungsraum) Brauch Richard,74915 Waibstadt
SG 14 Malaya di Ca'San Marco LOI 09/130650, 06.05.09, (Hannibal Stieglerhof - Palme Ciavasca) Nohe Sari,68519 Viernheim
SG 15 Elke du Domaine des Sorbiers LOF 628297, 05.07.09, (Dax Intercanina - Beauty Domaine des Sorbiers) Azoppardi Jean Louis,F-91460 Marcoussis
SG 16 Okka von der Rochele-Ranch 2233993, 28.03.09, (Zamp Thermodos - Riva Wittelsbacher Schloß) Erhard Jürgen,86983 Lechbruck am See
SG 17 Naomi von der Kahler Heide 2238406, 06.06.09, (Vanos Noort - Zora Wiesenau) Reims Gerd,63505 Langenselbold
SG 18 Candy vom Wutachtal 2234163, 05.03.09, (Furbo Achei - Naddel Kuramathi) Send Peter & Unsöld Adelbert,68519 Viernheim
SG 19 Hillary von der Berghofer-Heide 2234739, 12.04.09, (Yerom Haus Salihin - Elli Schloß Rosenfels) Karnutsch Karl,97999 Igersheim
SG 20 Finetta vom Hühnegrab 2238825, 01.07.09, (Hatto Hühnegrab - Enrica Hühnegrab) Sigmund Konrad,69437 Neckargerach
SG 21 Zooi vom Osterberger-Land 2240764, 20.06.09, (Vegas Haut Mansard - Qenni Osterberger-Land) keine Angabe
SG 22 Hexe vom Schloß Rosenfels 2242092, 19.03.09, (Hatto Hühnegrab - Elfi Schloß Rosenfels) Ivaskovic Duro,HR-10020 Klara
SG 23 Jule vom Agilolfinger 2236514, 01.05.09, (Shicco Freiheit Westerholt - Xara Agilolfinger) Quoll Lothar & Lang Ralf,82299 Türkenfeld
SG 24 Venja vom Arkanum 2237542, 25.03.09, (Vegas Haut Mansard - Holly Arkanum) Lang Robert,68789 St. Leon-Rot
SG 25 Pichi del Campo de Gibraltar LOE 1886062, 25.05.09, (Kanto Karl-May Höhle - Jani Campo de Gibraltar) Duque Zorita Margarita,E-11370 Los Barrios (Cadiz)
SG 26 Pipi Feetback JR 734769, 08.05.09, (Ober Bad-Boll - Manta Feetback) Rath Alexander,75015 Bretten
SG 27 Elena von der Zenteiche 2233446, 15.03.09, (Paer Hasenborn - Phanta Zenteiche) Mutter Alexander,79263 Simonswald
SG 28 Wesna von Media 2234046, 25.03.09, (Maddin Media - Panda Media) Baranja Branko & Dörflinger Armin
SG 29 Marusha von den Hohenloher Bergen 2242352, 23.07.09, (Dux Glockenheide - Ivana Media) Reis Dietmar,74076 Heilbronn
SG 30 Brendy aus Agrigento 2238311, 30.06.09, (Belino Val D'Anzin - Bärbel Agrigento) Köhler Matthias,76707 Hambrücken
SG 31 Julie v. Alfa TUR 101420, 15.05.09, (Jazz Athaba - E-Rieke Spiellust) Temel Murat,TR-34728 Kadikoy - Istanbul
SG 32 Milly Loggia De`Medici LOI 09/82993, 21.03.09, (Ivan Loggia de Medici - Tanischa Turboland) Vivaldi Andrea & Failli Claudio,I-50053 Empoli
SG 33 Airin di Casa Sciazz LOI 09/105284, 17.03.09, (Xaro Monti della Laga - Magda ) Nesci Vincenzo,I-20060 Bellinzago Lombardo
SG 34 Salsa van Contra 6301431, 02.04.09, (Kanto Karl-May Höhle - Dhorne Contra) Szeplaki Dora,H-2030 Erd
SG 35 Yscra van Contra 6301901, 02.07.09, (Kanto Karl-May Höhle - Deborah Contra) Szeplaki Dora,H-2030 Erd
U 1 Julie v. Haus am Lerchenweg CKC WE278765, 04.03.09, (Natz Land Mecklenburg - Happy Fichtenschlag-Zwinger) Schoder Thomas & Blount Sally




Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Wischalla Lutz
V 1 *Yerom vom Haus Salihin 2165494, 21.06.05, SchH3 FH1 (Mark Schwalmbergtal - Heksa Werther-Mühle) Salihin Budiman,58300 Wetter
V 2 *Titus vom Brauneck 2217957, 22.04.08, SchH3 (Sirio Real Favorita - Lani Brauneck) Gladbach Jessica,40764 Langenfeld
V 3 *William vom Suentelstein 2221851, 05.07.08, SchH2 (Sirio Real Favorita - Wicki Hopfenhalle) Müller Heike,75446 Wiernsheim
V 4 *Harry della Real Favorita 2244398, 20.01.08, SchH2 (Ilbo Holtkämper See - Roma Holtkämper See) Neumann Mario,04460 Kitzen
V 5 *Tarzan vom Zellwaldrand 2217801, 08.04.08, SchH1 (Victor Zellwaldrand - Ultri Zellwaldrand) Herms Nancy & Wiesner Ralf,04720 Großsteinbach
V 6 *Panther vom Ritterberg 2211426, 07.11.07, SchH3 (Ingodds Agassi - Yulie Ritterberg) Flücken Hans sen.,57539 Bitzen
V 7 *Armin in Regnum Marianum MET.Nj. 7997/07, 29.11.06, IP1 (Quax Dänischen Hof - Viernheimi Prixi) Wieslaw Malek,PL-31-031 Krakow
V 8 *Macho vom Messina 2214463, 30.12.07, SchH2 (Naxos Holtkämper See - Meggi Messina) Kopp Torsten & Schwanke Jens,19386 Vietlübbe
V 9 (*)Cornell vom Aspenhaus 2217615, 26.04.08, SchH1 (Victor Zellwaldrand - Wendi Aspenhaus) Wiesner Richard,09661 Marbach
V 10 *Hasso vom Buschteich 2207151, 17.07.07, SchH2 (Bazi Urbecke - Roma Steinbett) Ottilie Frank,06528 Emseloh
V 11 *Bruce von Schlesischer Eiche 2198670, 09.02.07, SchH3 (Quentin Karanberg - Akira Schlesischer Eiche) Kunka Armin,51647 Gummersbach
V 12 Wutz von der Felsenschlucht 2221182, 06.03.08, SchH1 (Yerom Haus Salihin - Quina Felsenschlucht) Kündl Emrio & Honerlage Heiner,06188 Landsberg
V 13 *Canto von der Schiffbauer-Straße 2191623, 05.11.06, SchH3 (Uno Stadtfeld - Mary kleinen Mohr) Baese Torsten,15848 Beeskow
V 14 *Alf von Trafalga 2138652, 07.10.03, SchH3 IP3 FH1 (Dallas Burg Reichenstein - Ines Trafalga) Bernick Sigrun,39288 Burg OT Niegripp
V 15 *Nardo vom Grenzblick 2141382, 16.03.04, SchH3 IP3 (Yasko Riederloh - Happy Grenzblick) Bartnik Sandra,06502 Weddersleben
V 16 *Gorby von der Grotte 2215747, 27.02.08, SchH3 (Cello Haus Yü - Anschy Grotte) Hansmann Gerhard,32816 Schieder-Schwalenberg
V 17 *Tack zum Turmacker 2180744, 22.04.06, SchH2 (Yenno Hühnegrab - Currie Turmacker) Jauck Hans-Günther & Zintl Josef,06804 Muldenstein
V 18 Tarzan vom Steierwald 2221984, 19.05.08, SchH1 (Jerry-Lee Steierwald - Pauline Externstein) Winkler Norbert,06528 Wallhausen
V 19 *Diego vom Kretzschauer Land 2155074, 01.12.04, SchH3 IP3 (Asko Lutter - Wendy Waldwinkel) Keller Ina,06385 Kühren
V 20 *Bill vom Kranich's Hof 2191898, 29.09.06, SchH3 IP3 (Trux Haus Iris - Gitta Anhalter Hof) Kranich Maurice,39418 Neundorf




Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Bösl Erich
V 1 *Viana vom Fichtenschlag 2165409, 05.03.05, SchH3 (Nicos Leithawald - Zaskia Fichtenschlag) Oßmann Marco & Oßmann Bernd,96369 Weißenbrunn
V 2 Jana von Sensei 2221415, 16.06.08, SchH2(2) (Ingodds Agassi - Akira Sensei) Leichmann Reinhard,92655 Grafenwöhr
V 3 *Sari von der Freiheit Westerholt 2190048, 13.10.06, SchH1 (Maestro Osterberger-Land - Nannila Freiheit Westerholt) Lang Ralf,37688 Beverungen
V 4 *Melci vom Messina 2214467, 30.12.07, SchH2 (Naxos Holtkämper See - Meggi Messina) Kopp Torsten,19386 Vietlübbe
V 5 *Josie von Wilhendorf AKC DN 22525606, 18.02.08, SchH2 (Digger Elzmündungsraum - Olivea Wilhendorf) Henkel John E.,US-CT 06776 New Milford,
V 6 *Calista von Pallas Athene 2214186, 08.02.08, SchH2 (Quentin Karanberg - Skeidar's J'Adore) Köhncke Holger,23826 Bark
V 7 *Zeta von Rapicar 2216845, 07.04.08, SchH2 (Nemo Lengernheide - Tosca Rapicar) Menzel Mandy,63526 Erlensee
V 8 *Mara aus der Birkenschäferei 2205841, 21.06.07, SchH1 (Erik Elzmündungsraum - Gesa Steinway-Park) Richter Michael,06343 Mansfeld
V 9 (*)Lira vom Lüttersbruch 2212482, 13.11.07, SchH1 (Negus Holtkämper See - Pilar Agrigento) Gladbach Karl-Heinz & Schmitt Philipp,40764 Langenfeld
V 10 (*)Heidy de Caraby LOE 1803886, 15.05.08, SchH2 (Odin Holtkämper Hof - Aischa Haus Trafalga) Saez Mosica Jeronimo,E-30369 Lo Bolarin
V 11 (*)Abby von Haus Charly 2220375, 12.03.08, SchH2 (Dago Friesenblick - Whitley Haus Charly) Rieck Petra & Meulendick Ute,06791 Möhlau
V 12 *Ronda vom Fichtenschlag 2208405, 15.05.07, SchH2 (Ray Fichtenschlag - Thora Fichtenschlag) Oßmann Marco & Nerlich Herbert,96369 Weißenbrunn
V 13 *Paula vom Tal der Quellen 2190796, 31.10.06, SchH1 (Uskan Lentulo - Pia Moritzburg (Ost)) Willig Simone,14822 Brück
V 14 *Jella vom Ritterberg 2193013, 06.12.06, SchH1 (Zamp Thermodos - Lena Ritterberg) Flücken Hans sen.,57539 Bitzen
V 15 Hummel von der Moritzburg (Ost) 2209234, 20.09.07, SchH1 (Ilbo Holtkämper See - Amy Moritzburg (Ost)) Pötzsch Karin,14806 Mörz
V 16 (*)Henny vom Holtkämper Tor 2202948, 20.05.07, SchH1 (Sirio Real Favorita - Xita Lentulo) Dunker Melanie,45665 Recklinghausen
V 17 *Lana vom Farbenspiel 2188988, 20.07.06, SchH1 IP1 (Ilbo Holtkämper See - Boogie Tronje) Chmiel Boguslaw,PL-32-400 Myslenice
V 18 (*)Flocke vom Hammerwehr 2198202, 02.03.07, SchH1 (Naxos Holtkämper See - Cesha Hammerwehr) Fuchs Peter & Jauck Hans-Günther,95695 Mähring
V 19 (*)Mira von der Eschelbronner Schloßwiese 2218270, 19.03.08, (SchH1) (Digger Elzmündungsraum - Orne Trienzbachtal) Sillus Volker,53567 Asbach
SG 1 Anni von Sutu-Hali 2210296, 01.09.07, SchH1 (Ken Kalifels - Quina Hubertusklause) Schierhorn Melanie,39418 Neundorf
SG 2 *Jina vom Rabaukenhof 2136998, 06.01.04, SchH3 IP3 (Aaron Glüsing - Eyrin Rabaukenhof) Lieblich Sandra,39249 Pömmelte




Junghundklasse Rüden, Richter: Weber Bernd
SG 1 *Fulz di Zenevredo 2250707, 21.10.08, SchH1 (Furbo Achei - Jemy Zenevredo) Heigl Franz & Schwingel Jürgen,94315 Straubing
SG 2 Boomer vom Polarstern 2228650, 03.11.08, (SchH1) (Floro Achei - Xini Tollensestrand) Geisen Helen & Hönig Carsten,56218 Mülheim
SG 3 Zasko vom Haus Burow 2227863, 06.11.08, SchH2 (Furbo Achei - Ronja Haus Burow) Stiegler Joachim,09337 Hohenstein-Ernstthal
SG 4 Urbo vom Leithawald 2231872, 17.01.09, (Furbo Achei - Yvi Leithawald) Ehrenhofer Erich,A-2752 Wöllersdorf
SG 5 Kalli von der Forstkammer 2227912, 29.10.08, SchH2 (Godalis Tino - Eska Forstkammer) Jani Uday,GB- KT 27 DU London
SG 6 (*)Randy vom Leithawald 2232803, 22.11.08, (IP1,2) (Yoker Leithawald - Ubi Leithawald) Ehrenhofer Erich,A-2752 Wöllersdorf
SG 7 Xppo dei Precision CKC UW261003, 18.11.08, SchH1 (Roy Terrae Lupiae - Toska Frankengold) Eram Philip,CA- Kilbride, ON L0P 1G0
SG 8 Ilka's Yupp 2230415, 31.12.08, (Ilka's Tequila - Godalis Quinci) Robert Marno,39326 Wolmirstedt
SG 9 Gringo v. Haus Froehli BSV 85175 13.09.08, (Ingodds Agassi - Fee Groß-Wechsungen) Fröhli Pius,BG-1404 Sofia
SG 10 Cames vom Fichtenschlag 2228053, 01.11.08, SchH1 (Panjo Kirschental - Wilka Fichtenschlag) Nerlich Herbert,96275 Marktzeuln
SG 11 Argo von Lentulo 2226731, 14.09.08, (Quantum Arminius - Vina Uckerstrom) Möller Hanno,17268 Templin
SG 12 Silas vom Land Mecklenburg 2228116, 14.11.08, (SchH1) (Sirio Real Favorita - Queeny Malchower Aue) Jaromin Michael,22952 Lütjensee
SG 13 Uli vom Steierwald 2229042, 22.09.08, SchH1 (Pan Steierwald - Freya Salzhügel) Winkler Norbert,06528 Wallhausen
SG 14 Arek vom Wormlager Hof 2232225, 09.01.09, (Jimmy Baruther Land - Xanda Frankengold) Daunheimer Frank,01983 Großräschen
SG 15 Wladimir vom Elbe-Saale-Winkel 2235589, 23.01.09, (Ingodds Agassi - Indra Elbe-Saale-Winkel) Stein Annett & Kurth Thomas,38822 Halberstadt
SG 16 Zacki vom Haus Burow 2227861, 06.11.08, (Furbo Achei - Ronja Haus Burow) Dollerschell Manfred,17389 Anklam



Junghundklasse Hündinnen, Richter: Scharschmidt Norbert
SG 1 (*)Danja vom Fichtenschlag 2228502, 19.11.08, SchH1(2) (Ipps Nordlandzwinger - Tiana Fichtenschlag) Oßmann Marco & Schweimer Hans-Peter
SG 2 Karma del Samengio 2250145, 13.10.08, SchH1 (Ali Bosi - Perla Isola dei Baroni) Federzoni Enrico & Schmitt Philipp,I-42021 Bibbiano
SG 3 Babett vom Emkendorfer Park 2229712, 18.12.08, (Shicco Freiheit Westerholt - Irmi Emkendorfer Park) Begier H.-J. & Bergmann H.-J.,24589 Ellerdorf
SG 4 (*)Rieke vom Leithawald 2232810, 22.11.08, (IP1) (Yoker Leithawald - Ubi Leithawald) Ehrenhofer Erich,A-2752 Wöllersdorf
SG 5 (*)Xirka vom Niemberger Eck 2231161, 09.11.08, SchH1 (Zamp Thermodos - Melinda Niemberger Eck) Wiesner Ralf & Keil Hagen,09661 Striegistal
SG 6 Niki di Casa Beggiato LOI 09/29983, 10.10.08, SchH1 (Furbo Achei - Sofy Casa Beggiato) Beggiato Stefano & Unterberg Christina,I-Monza
SG 7 Zambia vom Zellwaldrand 2237351, 10.01.09, (SchH1) (Floro Achei - Vivian Zellwaldrand) Wiesner Ralf,09661 Striegistal
SG 8 Casandra von Isabela 2234636, 15.12.08, (Digger Elzmündungsraum - Francesca Haus Dupont) Dittrich Sven,01909 Frankenthal
SG 9 Xyna vom Niemberger Eck 2231162, 09.11.08, SchH1 (Zamp Thermodos - Melinda Niemberger Eck) Wiesner Ralf,09661 Striegistal
SG 10 Zina De-Bes PKR.I 63267, 13.11.08, (Dux Cuatro Flores - Negra De-Bes) Klapkowski Ryszard,PL-55-220 Jelcz-Laskowicz
SG 11 Zenja vom Friesacker Eck 2232484, 08.11.08, SchH1 (Gio Frankengold - Kadina Fiemereck) Philipp Julia,12623 Berlin
SG 12 Latina von Zornkeltinga 2228957, 10.12.08, SchH1 (Xaro Harten - Godalis Quenna) Hoffmann Werner,85598 Baldham
SG 13 Bärbel vom Elzmündungsraum 2227102, 27.10.08, (Digger Elzmündungsraum - Casandra Agrigento) Borgiel Manuela,76437 Rastatt
SG 14 Roxi Kalupus PKR-I 63605, 08.12.08, (Markus Status quo - Ivana Kalupus) Barjak Magda,PL-05-504 Zlotoklos
SG 15 Zentra vom Paukenschlag AKC DN 23834103, 13.01.09, (Page Urbecke - Fanny Stoppelberger Wald) Pinkernell Andre,US-CA 93023 Ojai
SG 16 Witch zur Worringer Rheinaue 2229103, 06.09.08, (Banderas Domaine du Parc - Xelda Worringer Rheinaue) Itter Bruno,50769 Köln
SG 17 Dori von Arlett 2233479, 08.11.08, (Tyson Köttersbusch - Cheyenne Arlett) Barthel Gerald,39418 Staßfurt
SG 18 Kaya von der Moritzburg (Ost) 2233984, 16.01.09, (Nesch Grafenburg (Ost) - Wendy Moritzburg (Ost)) Richter Heinz,14806 Mörz
SG 19 Grit vom Uckerstrom 2229395, 14.11.08, (Ustinov Römerland - Venia Uckerstrom) Rosenthal Hartmut,17291 Nordwest-Ueckermark
SG 20 Amy vom Bördetal 2229550, 28.11.08, SchH1 (Nesch Grafenburg (Ost) - Sally Steinbett) Klaffehn Holger,39343 Ackendorf
SG 21 Zambia vom Römerland 2230880, 21.01.09, (Ustinov Römerland - Queenie Römerland) Preller Heinz & Volkhardt Doreen
SG 22 Jeannie vom Ödland 2229990, 08.12.08, (Bruno Vierhundert Hertz - Kelly Ödland) Beckmann Lars,21075 Hamburg




Jugendklasse Rüden, Richter: Weber Bernd
SG 1 Pacco vom Stahlshüttenhof 2235933, 15.03.09, (Bojan Pendler - Melli Batu) Meißner Dietmar & Bellgarth Walter
SG 2 Agassy von der Piste Trophe 2239839, 15.06.09, (Panjo Kirschental - Godalis Hera) Wanninger Georg,93413 Cham
SG 3 Dux vom Team Zellwaldrand 2233895, 22.03.09, (Yerom Haus Salihin - Karline Team Zellwaldrand) Zubtsova Svetlana,RU-121601 Moskau
SG 4 Olf von der Datze 2236431, 13.02.09, (Yerom Haus Salihin - Gitti Frankengold) Kempin Klaus,17094 Burg Stargard
SG 5 Thiago delle Tamerici Salmastre LOI 1071013, 01.06.09, (Shicco Freiheit Westerholt - Quenta Tamerici Salmastre) Odorisio Mose,I-66043 Casoli (Chieti)
SG 6 Eros vom Hof Aragorn 2238119, 04.03.09, (Tox Moorbeck - Baisha Team Endrefalva) Tuchscheerer Thorsten & Groenhoff Heinz
SG 7 Santo vom Eichenplatz 2236439, 03.02.09, (Ingodds Agassi - Grit Trafalga) Wischalla Bernhard,06313 Wimmelburg
SG 8 Loriot vom Venusmond 2235709, 01.03.09, (Eon Nimbus - Babsy Venusmond) Mehlhorn Nadine & Betz Andrea,08141 Reinsdorf
SG 9 Quno von der Plassenburg 2235466, 11.02.09, (Furbo Achei - Jana Plassenburg) Sontowski Heinz & Haßgall Wolfgang
SG 10 Harras von Groß-Wechsungen 2238097, 03.04.09, (Enzo Clausberg - Gila Groß-Wechsungen) Moche Ramona,99752 Wipperdorf
SG 11 Charly vom Hof-Niederzier 2249446, 14.07.09, (Cirrius Haus Thalie - Zamira Sandkautschneise) Flücken Hans sen.,57539 Bitzen


Jugendklasse Hündinnen, Richter: Scharschmidt Norbert
SG 1 Fenia de Los Madriles LOE 1505872, 28.01.09, (Floro Achei - Gina Karl-May Höhle) Ardila Bueno A. & Gonzalez Carranza J.,
SG 2 Quanta von der Plassenburg 2235468, 11.02.09, (Furbo Achei - Jana Plassenburg) Haßgall Wolfgang & Curth Marcel,95326 Kulmbach
SG 3 Limei vom Haus Salihin 2242068, 19.05.09, (Noell Suentelstein - Bibi Haus Salihin) Salihin Budiman & Windhövel Brunhilde,58300 Wetter
SG 4 Vivi z Ostrowskief Sfory PKR-I 63761, 02.03.09, (Zamp Thermodos - Szaron Ostrowskief Sfory) Jastak Krystian,PL-63-400 Ostrow Wielkopolski
SG 5 Lola vom Valtenberg 2246902, 07.03.09, (Bruno Vierhundert Hertz - Biene Valtenberg) Goldlust Frank,12623 Berlin
SG 6 Ricada vom Eichenplatz 2231890, 31.01.09, (Furbo Achei - Alisha Eichenplatz) Holze Andrea,39116 Magdeburg
SG 7 Alischa vom Kieslicher-Hof 2235639, 14.02.09, (Witz Bramberg - Ronja Haus Gröschner) Kieslich Marcel,07778 Dorndorf-Steudnitz
SG 8 Yosi von Nozzedil 2241309, 14.03.09, (Gio Frankengold - Ultra Nozzedil) Welfert Klaus,01983 Freienhufen
SG 9 Sandy vom Eichenplatz 2236440, 03.02.09, (Ingodds Agassi - Grit Trafalga) Gatzke Walter,06279 Schraplau
SG 10 Pem vom Trollbachtal 2239849, 20.06.09, (Godalis Tino - Liz Pallas Athene) Pastori Diego & Girami Renato,I-20020 Magnago
SG 11 Iffi von Groß-Zünder 2233229, 04.03.09, (Yerom Haus Salihin - Xola Groß-Zünder) Bark Friedhelm,49356 Diepholz
SG 12 Amanda vom Reeshoop 2232708, 27.02.09, (Zony Haus Gerstenberg - Uschka Reeshoop) Heuer Rainer,23845 Wakendorf
SG 13 Tina vom Land Mecklenburg 2238414, 02.07.09, (Zerxis Osterberger-Land - Queeny Malchower Aue) Jaromin Michael,22952 Lütjensee
SG 14 India vom Almhof 2235567, 16.02.09, (Erik Elzmündungsraum - Estefania Amur) Weigel Andreas,08352 Raschau
SG 15 Monique Redstar PKR I-64805, 09.05.09, (Zamp Thermodos - Rimini Asarko Lordana) Lodzinski Waldemar,PL-05-140 Serock
SG 16 Little-Miss vom Venusmond 2235712, 01.03.09, (Eon Nimbus - Babsy Venusmond) Mehlhorn Nadine,08141 Reinsdorf



CRIADERO DE PASTORES ALEMANESwww.dicasacaputi.comdicasacaputi@yahoo.com

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada